Региоснаб - ремонт и содержание автомобильных дорог

По результатам первых трёх месяцев удалось снизить время протекания процесса производства в два раза, а также увеличить объём производимых работ более чем в пять раз.

Все изменения производятся при поддержке регионального центра компетенций. Для проведения модернизации был выбран процесс ямочного ремонта.

«Для реализации проекта на базе предприятия была собрана рабочая группа из 12 человек. Нами была разработана карта потока проведения работ по ямочному ремонту. Проанализировав её, мы составили и внедрили план по созданию эталонного участка, направленный на сокращение потерь при производстве», - поделилась заместитель начальника производственно-технического отдела АО «Региоснаб» Наталья Королева.

Также в число задач нацпроекта входит изменение отношения самих сотрудников к производству, они должны быть заинтересованы в улучшениях и быть готовыми обучаться новому.

В проекте принимают участие 3668 предприятий из 77 субъектов России. В Хабаровском крае «Региоснаб» выступает единственным представителем дорожной сферы.

«Сделан только первый шаг, за эти 3 месяца мы смогли выявить наши слабые места и понять как можно это исправить. Вторым шагом будет внедрение этих знаний в производство, будем подключать другие участки. По итогам участия в нацпроекте будет составлен подробный отчёт, но это будут не просто слова на бумаге, а конкретные цифры, говорящие об эффективности проделанной работы», - рассказал генеральный директор АО «Региоснаб» Александр Кузнецов.

Напомним, «Региоснаб» присоединился к программе по повышению производительности труда в апреле текущего года. Проект рассчитан на 3 года. Его цель - обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на предприятии не ниже 5% в год.

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×