Региоснаб - ремонт и содержание автомобильных дорог

В ближайшие три года предприятие будет внедрять принципы бережливого производства, которые помогут запустить скрытые резервы внутри компании.

Первый участок, на котором опробуют новые методы, будет участок в селе Ильинка Хабаровского района. Основная задача проекта внедрить позитивные практики и, в случае положительного результата, распространить его на другие производственные участки.

«За первые полгода реализации нацпроекта на предприятии планируется получить прирост производительности труда на 10%, а в последующие 2,5 года — на 30%. Мы ожидаем снижения времени протекания производственных процессов, сокращения незавершенного производства, и, как следствие, — увеличения выработки. «Региоснаб» ведёт работы в 12 районах Хабаровского края, где функционирует семь дорожно-ремонтных пунктов и дорожно-эксплуатационных участков. В летний сезон к работе подключатся четыре асфальтобетонных завода, а также 135 единиц строительной техники и механизмов. Поэтому сфера применения принципов бережливого производства — обширная», — прокомментировал главный инженер АО «Региоснаб» Владимир Клименко.

Как отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, при реализации нацпроекта у предприятия есть уникальная возможность перенять наилучший опыт экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, получить лучшие решения, освоить лучшие методики. В дальнейшем их можно применять для развития дорожной отрасли Хабаровского края, при строительстве безопасных и качественных дорог.

«В условиях экономических санкций нацпроект становится вдвойне эффективным, так как позволяет найти внутренние резервы для перезапуска производств, сконцентрироваться на импортозамещающих направлениях. В Хабаровском крае участниками нацпроекта уже стали 15 предприятий, постепенно он охватит 59 организаций. У специалистов центра компетенций есть практический опыт работы в промышленном секторе, и они готовы передавать свои знания, технологии и компетенции, чтобы помочь сформировать эффективные производственные программы», — поделилась директор Регионального центра компетенций Хабаровского края Елена Стецук.

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×