Региоснаб - ремонт и содержание автомобильных дорог

На поверхность асфальта нанесли покрытие, повышающее его стойкость, а также сцепление колес с дорожным полотном. Такой метод на региональных дорогах был использован впервые.

Новую технологию применили в районе имени Лазо во время реконструкции трассы, ведущей к селу Бичевая. Ремонт вошел в план реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Хабаровском крае в 2020 году.

На полотно было нанесено покрытие "Сларри Сил". Это эмульсионно-минеральная смесь, которая заполняет небольшие трещины и пустоты, формируя защитный слой: обеспечивает высокие фрикционные характеристики, атмосферостойкость, герметичность. Для производства покрытия акционерное общество "Региоснаб» приобрело специальное оборудование. Метод позволит продлевать срок службы автомобильных дорог.

Общая протяженность отремонтированного участка проезда к селу Бичевая составила 39 км. Дорожники предварительно разобрали старое асафальтобетонное покрытие, а затем уложили более 31 тысячи тонн нового асфальта, восстановили обочины и отремонтировали остановки.

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×