Региоснаб - ремонт и содержание автомобильных дорог

Итоги шести месяцев участия акционерного общества «Региоснаб» в программе повышения производительности труда подвели сегодня, 28 сентября. Экономический эффект предприятия за полгода составил более полутора миллионов рублей.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития Хабаровского края, а также представители Хабаровского и Новосибирского региональных центров компетенций.

В течение полугода организация внедряла принципы бережливого производства, которые помогли запустить скрытые резервы внутри компании. По результатам работы за шесть месяцев на предприятии:

  • разработали стандарты всех операций в рамках производства работ по ямочному ремонту;
  • реализовали план мероприятий по оптимизации потока и созданию эталонного участка;
  • внедрили автономное обслуживание оборудования и методику решения проблем;
  • сформировали информационный центр и проектный офис предприятия.

Пока новые методы применяют только на Хабаровском дорожно-эксплуатационном участке, но позже позитивные практики будут внедрять и на других участках края.

Напомним, акционерное общество «Региоснаб» присоединилось к программе по повышению производительности труда в апреле текущего года. Проект рассчитан на 3 года. Его цель - обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на предприятии не ниже 5% в год.

В национальном проекте принимают участие 4071 предприятие из 78 субъектов России. В Хабаровском крае «Региоснаб» выступает единственным представителем дорожной сферы.

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×