Региоснаб - ремонт и содержание автомобильных дорог

84 года прошло с тех пор, как огромный Дальневосточный край разделили на Хабаровский и Приморский. С годами границы его менялись, что-то уходило в прошлое, что-то прибывало. Сегодня  наш регион занимает третье место по площади среди субъектов Российской Федерации.

Огромный потенциал края отмечают на всех уровнях. Авиационный завод Комсомольска-на-Амуре и Хабаровский судостроительный завод известны далеко за пределами региона. Амурский патронный завод «Вымпел» является единственным  в России специализированным патронным заводом с уровнем технологии мирового класса и входит в число стратегических предприятий оборонно – промышленного комплекса нашей страны.

Архитектура и история края, несмотря на его относительную молодость, привлекает внимание приезжих. В краевой столице расположен третий по высоте православный храм России – Спасо-Преображенский кафедральный собор. Знаменитое «Амурское чудо» или просто Хабаровский мост раскинулся через реку Амур и гордо занимает своё место на пятитысячной купюре.

И, конечно, наш регион всегда славился своей живописной природой. Чего только стоит известный во всей стране Шантарский архипелаг, где можно поплавать с китами. Или высокогорное озеро Амут, входящее в пятерку красивейших озер России. Буквально по соседству с Хабаровском располагаются лотосовые озера, где можно любоваться одним из чудес края - лотосом Комарова. Петроглифы села Сикачи-Алян, обзорные экотропы в Большехехцирском заповеднике и, конечно, один из символов Хабаровского края – амурский тигр, занесенный в Красную книгу. Перечислять можно долго.

Мы живем в динамично развивающемся крае, гордимся его историей и вместе мы трудимся для того, чтобы наш регион стал территорией, где комфортно жить и растить детей.

С днем рождения, любимый край!

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×