Региоснаб - ремонт и содержание автомобильных дорог

Несмотря на то, что по календарю ещё осень, за окном уже обосновалась отрицательная температура. Вместе с ноябрем на территорию Хабаровского края пришёл первый снег и, по традиции, принёс с собой рост числа автомобильных аварий.

Время перехода от осени к зиме  - самое опасное для пользователей автомобильных дорог. Чтобы сократить до минимума риск дорожно-транспортных происшествий, важно следовать четким правилам. Об этом говорят и сотрудники чрезвычайных ведомств.

«Специалисты обращают внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима и строгое соблюдение правил дорожного движения. Соблюдать дистанцию, при возникновении гололёдных явлений воздержаться от применения экстренного торможения. Также необходимо подготовиться к эксплуатации автомобиля в сложных погодных условиях, заменить резину, иметь с собой буксировочный торос, шанцевый инструмент. По возможности стоит ограничить выезд за пределы населенных пунктов», - говорится на сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

С приходом холодов и выпадением осадков техника «Региоснаба» вышла на автодороги для расчистки и обработки противогололедными материалами. Но безопасность на дороге в большей мере зависит от самих водителей. На трассах регионального и межмуниципального значения имеется множество перевалов. В зимнее время движение большегрузной техники по таким участкам без специальных цепей противоскольжения создаёт угрозу здоровью и даже жизни всем участникам дорожного движения.

Будьте ответственны и внимательны! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону службы спасения - 112 и дежурного специалиста по приему и обработке экстренных вызовов Хабаровского управления автомобильных дорог - 8 (4212) 91-80-16.

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×